TSC Nordlicht Rostock
TSC Nordlicht Rostock

Unser Hauptgruppen-Tanzpaar

Anja und Marcel Schumann

HGR S Standard und Latein

2022:

- LM HGR Kombi, S: Latein

 

2020:

- LM HGR Kombi, A: Standard und S: Latein

 

2019:

- LM HGR Kombi, A: Standard und S: Latein

- Landesmeister MV HGR S: Latein

 

Unser Kinder-Tanzpaar

Saskia und Fabian Platz

Kinder I D Standard und Latein

2023:

- Vizelandesmeister KIN I/II D: Standard
- Trizelandesmeister JUN I D: Standard 

Unsere Master-Tanzpaare

Silva und Stefan Ulbricht

Masters II A Standard und Latein

2024

- Landesmeister Mas II A: Latein

 

2022:

- Landesmeister Sen II A: Latein

 

2021:

Landesmeister MV SEN II B: Standard

 

2019:

- Landesmeister MV SEN I + II B: Latein

Franziska und Jens Vogelgesang

Masters I S Standard und Latein

2022:

- Vize-Landesmeister Sen I S: Standard

- Landesmeister Sen I A: Latein 

- Vize-Landesmeister MV SEN: Kombination 

 

2020:

- Vize-Landesmeister MV SEN: Kombination

 

2019:

- Landesmeister MV SEN I A: Latein 

- LM MV SEN I: Kombi, S: Standard u. A Latein 

Anja und Christian Platz

Masters I S Standard und Latein

Stand Oktober 2023:

- 5. Platz in der Weltrangliste Latein 

- 7. Platz in der Weltrangliste Standard

 

2023:

- Landesmeister MAS I S: Standard, Latein und 10 Tänze
- Norddeutsche Meister MAS I S: Standard, Latein und 10 Tänze
- 4. Platz Deutsche Meisterschaften MAS I S: Standard und Latein
- 3. Deutsche Meisterschaft MAS I S: 10 Tänze
- 6. Platz Weltmeisterschaft SEN I: 10 Tänze

 

2022:

- 4. Platz Deutsche Meisterschaft Standard

- Norddeutsche Meister SEN I S: Standard

- Landesmeister SEN I S: Standard

- Deutscher Trizemeister SEN I: Kombination

- Norddeutscher Meister SEN S: Latein

- Landesmeister SEN S: Latein

- Norddeutscher Meister SEN I: Kombination

- Landesmeister SEN I: Kombination

 

2020:

- 9. Platz Weltmeisterschaft SEN I: Kombination

- Norddeutsche Meister SEN I S: Kombination

- Landesmeister SEN I S: Kombination

- Norddeutsche Meister SEN I S: Latein

- Landesmeister MV SEN I S: Latein

 

2019:

- Deutschlandpokalsieger HGR II S: Kombination

- 3. Platz Deutschlandpokal HGR II S: Standard

- Norddeutsche Meister HGR II S: Standard

- Landesmeister HGR II S: Standard

- Landesmeister MV HGR II S: Latein

Dirk und Annett Mummert

Master III D Standard und Latein

2023:

- Landesmeister Master III D: Latein

Sebastian Bader und Simone Zeeb

Master II D Standard und Latein

2023:

- Landesmeister Master I + II D: Latein

Oliver Zeidler und Yvonne Blumenthal

Master II D Latein

2024
- Norddeutscher Meister der Master II D Latein
- ⁠Vize-Nordeutscher Meister der Master I D Latein

- ⁠Landesmeister MV der Master II C Latein

- ⁠Landesmeister MV der Master I + II D Latein

Druckversion | Sitemap
© TSC-Nordlicht-Rostock